Вопросы и ответы

Задать вопрос
Вопрос от Алевтины 22 октября 2014 г.
Какой сейчас срок исковой давности в банках и с какого момента он исчисляется
Задать вопрос
Вопрос от Aлены 21 октября 2014 г.
Добрый вечер. Мною была оформлена сделка - приобретение квартиры в ИПОТЕКУ. На момент сделки в квартире была сделана перепланировка. Прежний собственник заверял что техпаспорт на переделке- документы на перепланировку и новый тех паспорт в ближайшее время будут оформлены. Но спустя 2 месяца выясняется что перепланировка архитектором не одобрена. Возможно оспорить решение архитектора в суде. Прежний собственник на контакт не идет. Знаю что в принципе ничего страшного- могу спокойно жить всю жизнь со старым техпаспортом.... НО мало ли что может случится. Смогу ли я потом без проблем продать/ обменять данную квартиру с НЕУЗАКОНЕННОЙ перепланировкой?? Будут липроблемы с банком? Возможно ли отменить договор купли- продажи, пусть даже из принципа? Или как "заставить" прежнего собственника взять расходы на оформление перепланировки через суд? Спасибо
Задать вопрос
Вопрос от Оксаны 21 октября 2014 г.
Подскажите, пожалуйста, будет ли являться распечатанное электронное письмо и/или скриншот, с датой и временем отправки, доказательством в суде? Спасибо.
Задать вопрос
Вопрос от Лопухины Нины Юрьевны 18 октября 2014 г.
Семь лет назад у меня знакомые взяли автокредит в банке, три года платили исправно, потом у них начались проблемы, перестали платить, на тот момент оставалось платить 130 000 руб. Сейчас ситуация такая, что у суд. приставов висит сумма 226000 руб. , но вопрос о закрытии кредита думали решить через банк, а там оказалось, что должнику нужно выплатить около 5 млн. руб. Скажите, такое может быть?
Задать вопрос
Вопрос от Оксаны 30 сентября 2014 г.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня есть 1/4 доли в частном доме. Хочу там зарегистрироваться. Но остальные собственники не дают домовую книгу для регистрации. Что делать? Как зарегистрироваться в доме? Куда обращаться за регистрацией? Спасибо.
Задать вопрос
Вопрос от Романа 27 сентября 2014 г.
Как получить разницу суммы алиментов, образовавшуюся вследствие индексирования алиментов пропорционально росту величины прожиточного минимума и обязать приставов-исполнителей или организацию, где работает должник, индексировать алименты?>. Писать жалобу на бездействие приставов-исполнителей или иск в суд?... ИНДЕКСАЦИЯ - из МРОТ(Величина прожиточного минимума) написано в Законе что пристав проводит. ИНДЕКСАЦИЯ по 208 ГПК РФ - суд по заявлению.
В соответствии с Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 363-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 117. Семейного кодекса РФ - <Индексация алиментов> была изменена. Алименты, взыскиваемые по решению суда в твердой денежной сумме, стали индексироваться пропорционально росту величины прожиточного минимума, вместо индексации пропорционально МРОТ. Однако судебные приставы-исполнители не производят индексацию, а лишь разъясняют взыскателю его право на обращение в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения исполнительного документа. Суд же в свою очередь не индексирует сумму алиментов за предыдущие 3 года, полагая, что индексация алиментов начинается с момента вынесения его определения <о изменении способа и порядка исполнения исполнительного документа
Задать вопрос
Вопрос от Климова Владислава 27 августа 2014 г.
у меня за долг по алиментам заблокировали банковскую карту по которой я плачу кредит, могут ли ее разблокировать по решению суда ?
Задать вопрос
Вопрос от Ольги 6 августа 2014 г.
как распределяются судебные расходы по услугам представителя в суде
Задать вопрос
Принятия наследства путем совершения фактических действий 30 мая 2014 г.
Отец оставил завещание на дочь и сына в равных долях на дом и земельный участок. Дочь вступила в права наследства. Сын в наследство не вступил, вот уже в течение трех лет о нем ничего не известно и его не удается найти. Можно ли оформить его долю на дочь, ведь имущество получается бесхозным?
Задать вопрос
Наследование долгов наследодателя 30 мая 2014 г.
Три месяца назад умер мой отец. У него остался невыплаченный долг перед банком. Банк передал его коллекторскому агентству. Обязана ли я оплатить долг до или после вступления в наследство?
Страницы:« Первая...7891011