Вопросы и ответы

Задать вопрос
обжаловать определение о принятии к производству заявления кредитора включении в реестр 15 января 2016 г.
Добрый день! Подлежит ли обжалованию определение суда о принятии к производству заявления кредитора о включении его требований в реестр. Например, определение о принятии заявления о признании должника банкротом не предусмотрено обжалованию, тем не менее его обжалуют по п. 3 ст. 61.3 Закона.
Задать вопрос
Требования поручителя исполнившего обязательства за должника 23 декабря 2015 г.
Здравствуйте! Если поручитель исполнил за должника его долг во время его банкротства, является ли требование поручителя к должнику текущим в этом случае?
Задать вопрос
договор на осуществление участниками общества своих прав 15 декабря 2015 г.
Такой вопрос. В обществе (ООО) три участника. Могут ли участники заключить между собой договор о том, что два участника будут обязаны придерживаться при голосовании на собрании позиции третьего участника (то есть голосовать как голосует он)? Например, голосовать по избранию, досрочному прекращению полномочий директора общества.
Задать вопрос
вознаграждение арбитражного управляющего в виде процентов 11 декабря 2015 г.
Здравствуйте! Учитывается вознаграждение арбитражного управляющего в виде процентов от стоимости имущества оставленного залоговым кредитором за собой?
Задать вопрос
вопрос о переводе на другую работу 27 ноября 2015 г.
Я в 2014г. устроилась на работу во франчайзинговую компанию. На данный момент мой директор эту компанию закрывает. Полностью прекращает отношения с компанией, которая предоставляла франчайзинг. И открывает новое юридическое лицо с нуля. Теперь нужно мне переоформляться с одной компании на новую. Но на данный момент у меня до 22 ноября был отпуск по беременности и родам. И с 23 ноября я должна выходить в отпуск по ходу за ребенком. Мною было написано заявление об увольнении следующим образом: Прошу уволить меня 22 ноября 2015 в порядке перевода в ООО .... на должность ..... И заявление о приеме :Прошу принять меня с 23 ноября 2015 на должность......в отдел.... и заключить трудовой договор в порядке перевода из ООО .... Но директор настаивает, чтобы я написала заявление об увольнении по собственному и заявление на прием тоже без упоминания о переводе. У меня закрадывается подозрение, что меня просто хотят уволить, чтобы не выплачивать мне декретные. Как обезопасить себя в данной ситуации?
Задать вопрос
вопрос подведомственности 17 ноября 2015 г.
В какой суд мне обратится: Предположим я 01.09.14 вышел из состава участников общества. А это общество 10.03.15 заключило договор на продажу имущества, которое ему принадлежало с другим обществом. Действительную долю мне еще не выплачивали. Хочу оспорить сделку, так как проданное имущество, единственное что было у этой организации.
Задать вопрос
оспаривание кадастровой стоимости 17 ноября 2015 г.
Здравствуйте! Может ли юридическое лицо, являющееся арендатором земельного участка (срок аренды менее 5 лет) оспорить результаты кадастровой оценки арендуемого земельного участка. Нам сказали, что нет. Срок аренды менее пяти лет. Участок в муниципальной собственности.
Задать вопрос
вопрос по оспариваемой сделке 11 ноября 2015 г.
Иск про оспаривание и признание недействительности сделки (по ст.167ГКРФ) рассматривается с мая,Дело о признании сделки продажи авто через 14 мес. просрочено (давность иска по ст.181,п.2 один год) , но суд это игнорирует, путая понятие последствий ничтожной сделки с нею самой как якобы ничтожной (но говорит о этом устно ответчику неофициально).Ответчиком подано и письменное заявление о том, но иск не отклонен, что необосновано. Что можно сделать?
Задать вопрос
вопрос о подведомственности по взысканию займа гражданином с общества 3 ноября 2015 г.
Приветствую! Если физическое лицо дало в займы обществу участником, которого он является, то в какой суд обращаться о взыскании займа с общества? В арбитражный или районный?
Задать вопрос
обжалование определения об истребовании с бывшего руководителя должника документов, печатей иных ценностей 31 октября 2015 г.
Арбитражным управляющим с меня как с бывшего руководителя (директора) должника истребована мебель принадлежащая должнику. Могу ли обжаловать принятое определение? В суде мне сказали, что такое определение обжалованию не подлежит