вознаграждение арбитражного управляющего в виде процентов

Вопрос: Здравствуйте! Учитывается вознаграждение арбитражного управляющего в виде процентов от стоимости имущества оставленного залоговым кредитором за собой?

Вопросы и ответы 11 декабря 2015 г.

Ответ:

Добрый день, Марат!

Вознаграждение арбитражного управляющего в виде процентов исчисляется от погашенных требований указанных в п.1, 2 ст. 138 Закона.
При этом такое процентное вознаграждение может быть снижено исходя из добросовестного и разумного исполнения своих обязанностей управляющим.